Preise (Stand Januar 2020)

 

 

 

Probestunde mit Beratungsgespräch: 40 €

Einzelunterricht

Einzelstunde

60 Minuten für 70 €

Pakete

10 x 60 Min für 670 €

5 x 60 Min für 335 €

Unterricht findet wöchentlich oder vierzehntägig statt

Abonnement

60 Min wöchentlich 192 € / Monat* ( 64 € pro Einheit)

45 Min wöchentlich 144 € / Monat* ( 48 € pro Einheit)

30 Min wöchentlich 99 € / Monat* ( 33 € pro Einheit)

60 Min vierzehntägig 96 € / Monat** ( 64 € pro Einheit)

 

Kleingruppen (2 – 4 Personen)

2 Personen: 60 Min, 3 Personen: 90 Min, 4 Personen 120 min

Einzelstunde: 34 € pro Person

Paket:10 x 60 Min für 335 € pro Person
Unterricht findet wöchentlich / vierzehntägig statt

Abonnement: wöchentlich für 96 € / Monat pro Person* ( 32 € pro Einheit)

Vierzehntägig für 48 € / Monat pro Person** ( 32 € pro Einheit)

 

 

* Unterricht findet einmal pro Woche während der Schulzeit statt, d.h. nicht in den Ferien und an Feiertagen, garantiert sind 36 Unterrichtseinheiten im Jahr, Kündigung schriftlich, Kündigungsfrist 3 Monate

** Unterricht findet jede zweite Woche während der Schulzeit statt, d.h. nicht in den Ferien und an Feiertagen, garantiert sind 18 Unterrichtseinheiten im Jahr, Kündigung schriftlich, Kündigungsfrist 3 Monate